国内游   /   厦门到云台山郭亮万仙山双飞5天

厦门到云台山郭亮万仙山双飞5天

景点图片
⭐本产品由具有资质的相关合作旅行社提供的相关服务
成人价:

3880

儿童价:

3080

目的地:河南

出发日期:天天发团

往返交通:飞机往返

出发城市:厦门

本文已浏览713次

联系客服

天兔:18050044966 龙虾:13062438555

行程安排

1
 

 厦门/泉州/福州——郑州                      

厦门高崎/泉州晋江/福州长乐国际机场乘坐飞机前往古都郑州,抵达后前往市区(车程约1小时),如当日安排早班机。则下午自由活动。

餐:不含餐    宿:郑州

旅家推荐

1、为了确保接机工作人员能及时联系您,请确保下飞机后手机保持开机,到达酒店后自行办理入住;后根据时间自行安排活动,我社导游会于出发前一天20点前电话或短信通知次日集合出发时间(请保持电话畅通), 此日无导游服务;如有任何问题请及时致电旅行社工作人员

2、如您此天抵达后时间还充裕,您可以自行前往二七广场,花园路国贸360广场等商业街区逛逛,因为那里是郑州的代表。而且酒店周边交通比较便利,地铁,公交出行方便(可使用导航APP查询乘车路线, 也可以向您的导游问询)。也可以于酒店休息,为第二天的游览做好准备!

█【小吃推荐】:烩面、砂锅、黄焖鱼、鲤鱼焙面等等让您大饱口福,推荐打卡西郊国棉四厂棉纺路深藏的小吃美味。

█【景点推荐】:年轻人都在【汇艺银河里】,文艺工作者必去【建业华谊电影小镇】,带小朋友打卡【河南博物馆 周一闭馆】

2

 

郑州——万仙山郭亮村                     

07:30于酒店内享用早餐

08:00 乘车前往辉县万仙山(车程约3小时)抵达后游览太行明珠【郭亮村】(约2小时,不含景区小交通45元/人必乘自理)源于公元9年~公元23年之间的西汉末年,当时王莽建立“新”王朝,这期间爆发了大规模 的农民起义。其中最为引人注目的是农民领袖郭亮,一举建立了农民政权。后来郭亮欲凭借 太行绝壁峡谷与敌交战失利后,从会逃寨兵败山西。后人为纪念这位农民英雄,将他当年战斗过的大本营誉称为郭亮村

12:00 左右安排万仙山景区内用餐餐标30元人,根据游览时间,就近原则二选一(定制菜单:餐厅A 大荤:野蘑菇炖草鸡(整),清蒸开背鱼(整)小荤:香酥小野鱼、猪肉白菜炖粉条(农家大烩菜),野木耳炒肉素菜:手撕包菜、小米炒土鸡蛋、蒜蓉青菜或生菜、小炒豆角王(季节菜) 主食;大米,饺子汤:野山菌肉丝汤小吃:水果盘 餐厅B 大荤:清炖草鸡,清蒸鱼,腐乳肉小荤:红烧排骨,平菇炒肉片素菜:山韭菜鸡蛋,红烧茄子,过挢豆腐,香菇青菜,炒有机花菜主食:米饭、馒头汤:野菜鸡蛋汤。);备注:1.如当团人数不足10人适当减少菜品(一人一菜原则,人均餐标不降);2.当团不足6人,无法安排用餐,导游按餐标现退餐费,安排推荐自理用餐。

14:00左右游览【绝壁长廊郭亮洞】(约2小时)绝壁长廊郭亮洞,蜿蜒盘旋、忽明忽暗、上下不一,洞壁有的整齐平坦,有的参差不齐,形状各异。16:00 左右返回郑州入住酒店。

餐:早中*     住宿:郑州

旅家提示

【1】这是一个被誉为中国最危险的村子,同时也是中国最奇特的18条公路之一“绝壁长廊,挂壁公路”。这里也是很多影视作品如:《举起手来》《走出地平线》《战争角落》等的拍摄基地。今天的车程较长,请自备小零食,而且有走山路建议穿运动鞋。

【2】 万仙山景区内含小景点较多,行程时间原因,一日游安排参观:绝壁长廊、崖上人家、天池及郭亮村,敬请谅解!

3

 

郑州——云台山——洛阳                  

07:30左右于酒店内享用早餐

08:00左右早餐后酒店统一集合出发,前往焦作云台山(约100KM,车程约 1.5小时)游览世界地质公园、太行明珠之称的【云台山】(不含景区小交通 60 元/人,景区游览约 5.5 小时)上午主要游览精华景点【红石峡】红石峡是云台山风景区的标志性区域,大多数游客会把红石峡作为首先游览的区域。红石峡,有“盆景峡谷”之称,这里属于丹霞地貌,岩石都是红色的,“红石峡”因此得名。整个峡谷还是一个地质博物馆。

12:00左右安排中餐,餐标30元(主菜:牛膝炖土鸡(整鸡)  红烧大鲤鱼(整鱼)副菜:啤酒烧驴肉  农家炒腊肉  培根焗包菜小炒孜然肉片  时蔬: 清蒸铁棍山药  银杏百合山木耳  耗油彩椒野山椒  蒜蓉生菜 汤:木桶三菌汤主食:大米,面条,馒头 定制菜单真实餐标不打折扣)备注:1.如当团人数不足10人适当减少菜品(一人一菜原则,人均餐标不降);2.当团不足6人,无法安排用餐,导游按餐标现退餐费,安排推荐自理用餐。

13:00左右游览【茱萸峰】是历代文人墨客,僧道修行的圣地,这里植被茂密,森林覆盖率高达93%,有天然氧吧之美誉。踏千阶的云梯栈道登上海拔1308米的茱萸峰顶,唐代大诗人王维曾登临此峰写下“独在异乡为异客,每逢佳节倍思亲。遥知兄弟登高处,遍插茱萸少一人”的千古绝句。

16:00左右下山集合乘车赴洛阳(车程约120KM 车程约2.5小时)抵达后游览【丽景门古街】(不含登城楼,约自由活动1小时)是洛阳古城的象征。由城门楼、瓮城、箭楼、城墙和丽景桥、护城河所组成,其规模之宏大在河南古建筑中居于首位,被誉为中原第一门,洛阳第一楼, 漫步丽景门古街,青砖铺地,招牌林立,老洛阳生活气息扑面而来。

餐:早中*     住宿:洛阳

旅家提示

【1】请根据通知时间前退房,酒店提供免费早餐;易晕车者请提前备晕车药,建议提前自备零食、饮用水、雨衣、遮阳伞、洗漱用品。酒店住宿赠送早餐,不用无法退费。

【2】今天已经养足了精神开始了一天精彩的山水之旅,感受北方山水的代表作云台山因为景区比较大请听从导游的安排,在景区内需换乘环保车,往返于各个小景点之间,因景区内景点比较多,岔路比较多,部分山路比较湿滑艰险。请注意安全。

【3】不含云台山茱萸峰索道上行70元/人,下行65元/人,往返120元/人、玻璃栈道维护费20元人自理。

4

 

 洛阳——龙门石窟——少林寺            

07:00于酒店内享用早餐

08:00左右前往游览前往参观世界文化遗产、中国三大石刻艺术宝库之一【龙门石窟】(游览约2.5小时)现存窟龛(Kān)2345个、佛塔80余座;龙门石窟是中国古碑刻最多的一处,有古碑林之称,共有碑刻题记2860多块,其中久负盛名的龙门二十品和褚禭良的伊阙佛龛之碑,分别是魏碑体和唐楷的典范,堪称中国书法艺术的上乘之作。。

12:00左右安排中餐,餐标30元(备注:1.如当团人数不足10人适当减少菜品(一人一菜原则,人均餐标不降);2.当团不足6人,无法安排用餐,导游按餐标现退餐费,安排推荐自理用餐)

13:00左右乘车赴中华武术之乡登封(车程70KM,约60分钟)

14:30左右游览禅宗的发源地、武术的起源--天下第一名刹【嵩山少林寺】(游览约3小时左右),参观现存240余座历代高僧塔墓的【塔林】这是是埋葬历代高僧的古墓塔群;免费欣赏【少林武术表演】,少林寺是孝文帝为了安置他所敬仰的印度高僧跋陀尊者而建,因其历代少林武僧潜心研创和不断发展的少林功夫而名扬天下,素有“天下功夫出少林,少林功夫甲天下”之说。少林功夫武功套路高达七百种以上。少林寺因武艺高超,享誉海内外,少林一词也成为汉族传统武术的象征之一。(目前市面上散客产品对于少林武术表演多为“随缘”观看,我司郑重承诺武术表演保证观看)。后乘车赴郑州,抵达后安排入住酒店休息。

餐:早中*    宿:郑州

旅家提示

【1】今日游览点,石刻艺术,千年古寺、古人题词、塔林、武术表演等,游览期间切记爱护文物哦

【2】不含龙门石窟电瓶车单程10元人/往返20元人、少林寺电瓶车单程15元人/往返25元人、龙门+少林无线耳麦30元人。

【3】定制菜单:主菜: 荷叶饼扣肉、清蒸开背鱼、香酥脆皮鸭  副菜:小炒肉、连汤肉片、小酥肉、时蔬:手掰豆腐、红烧茄子、小葱炒鸡蛋、手撕包菜、汤:珍菌炖肉燕、主食:米、面、小油条

5

 

郑州——开封——温馨的家                    

07:30左右于酒店内享用早餐

07:30左右早餐后酒店统一集合出发,赴开封(约70KM ,车程约1小时)

09:00左右游览【包公祠】(景区游览约 40分钟)开封包公祠是为纪念清官包拯而建的祠堂。是一组仿宋风格的古建筑群,由大殿、二殿、东西配殿、半壁廊、碑亭等建筑组成。祠内展示有包公的传说轶闻、历史故事等。

10:30左右参观五代时期皇宫遗址【龙亭】(约1小时),龙亭公园建于六朝(五代时期后梁、后晋、后汉、 后周和北宋及金朝)皇宫的遗址之上,以金碧辉煌、气势雄伟的龙亭大殿为主,由午门、玉带桥、嵩呼、朝门、照壁、朝房等清朝万寿宫建筑群组成。龙亭同时也是开封菊花会的主会场

11:30左右游览【开封小宋城】仿真蓝天白云之下古建筑回廊流水、亭台楼榭,古装侍者穿梭不息以及戏台上演出的传统戏曲,仿佛瞬间把游人带回到了有质感又轻缓的北宋时代,“宝马争驰于御路,按管调弦于茶坊酒肆,八荒争凑,万国咸通。集四海之珍奇,皆归市易;会寰区之异味,悉在庖厨。”昔日大宋汴梁城市井繁华,今又在一处呈现;

13:30左右结束旅程,游览完历史悠久、人杰地灵、小吃荟萃的开封后我们将根据您乘坐的航班安排您返程,结束愉快的旅程!

餐:早**     宿:无

旅家提示

【1】为方便乘坐不同交通工具的客人返程,行程结束后我公司将安排依次送往3个离团地点。13:30点开封北高铁站离团;15:00-15:30点郑州东高铁站离团;1600-16:30点郑州新郑国际机场离团。【建议订18点以后起飞的航班】

【2】以上离团地点的到达参考时间可能会受当天交通状况和行程安排影响产生误差,建议当天返程的客人根据不同的离团地点预留1小时左右的空余时间。

【3】送团当天我们每个地点我们只统一安排一次免费送站,如有特殊时间要求,需自行安排前往车站和机场。



【市场售价】

  泉州往返:成人3880元/人; 儿童3080元/人

  厦门往返:成人3880元/人; 儿童3080元/人

  福州往返:成人3780元/人; 儿童2980元/人

————————————————————

【收客须知】

1、儿童(2-12周)不占床、不含门票、不含早,持学生证、户口本,按当地景区规定自行购买

2、老年优惠:60-69岁门票优惠220元,70周岁以上门票优惠260元,当地不再退任何费用

3、单房差:550元,退不含早餐,产生单人若不能拼住,不接受退房差,需补足单房差





交通:往返飞机(经济舱含税)

住宿:酒店双人标准间(洛阳1晚携程4钻酒店+郑州3晚五星酒店,不含单房差)

用餐:4早3正餐30元餐标(行程中备注不含用餐敬请自理,如因自身原因放弃用餐,则餐费不退)

用车:当地空调旅游车(保证每人一正座,车型根据团队人数安排,接/送机为5-19座小轿车或旅游车)

门票:行程所列景点首道大门票(以行程披露为准)注:旅游项目费用如遇到国家政策性调价,将收取差价

导游:当地中文导游服务(备注:如人数不足6人不安排导游,安排司机兼导游负责全行程衔接及接待)

儿童:(12周岁以下)含机票、车位、全餐、导游服务费;不占床位不含早,门票及其它费用自理。如超高所产生的门票请按实际发生现付当地导游


不含项目

1.部分景区代步电瓶车:万仙山45元(必消)、云台山60元(必消)、龙门石窟全程20元、少林寺往返25元

2.部分景区耳麦讲解器:龙门石窟耳麦15元、龙少林寺耳麦15元

3.客源地至机场的往返接送,航空保险(建议游客购买)

4.自由活动期间产生的交通费用、餐费或其他的消费费用



1.此团为散客落地拼团,同团游客,因不同地区(省份)、不同大交通(火车/高铁/机票)价格有差异,各地报名团费价格可能均有不同,组团社收客前应提前告知游客,如因以不同省份地区价格差异作为投诉理由,我社将不予受理。

2.出行时请游客随身携带有效、清晰身份证原件(儿童户口本原件),如因自身证件问题所产生的损失责任,由游客自行承担。

3.健康说明:游客报名前需真实告之旅行社自身健康状况且向医师咨询是否可以出游,老年人出游须签署《老年免责协议书》,70周岁以上需有亲友或家属陪同出行,还需提供三甲或以上级别医院健康证明,80周岁以上游客不接。

3.参考酒店:郑州:郑州合盛怡思得/中州智选假日/郑州喆鹏酒店或其他同级;洛阳:洛阳牡丹城宾馆/润华君悦或其他同级酒店;郑州升级五星:郑州建国饭店/嘉锦酒店/郑州喆鹏/天地丽笙等或其他同级酒店(如遇政府征用或旺季满房,我们将会为您安排其他同等标准酒店)

5.线路说明:以上线路为落地散客拼团,因各地游客所乘大交通往返时刻不同,当地接送时间可能会有等待时差,请游客理解,如接送工作人员未及时联系,请及时联系相关组团社应急电话

6.游览说明:行程中在不减少景点的前提下我公司有权利根据具体游览时间来调整游览顺序。

7.饮食说明:中原地区主要以面食为主,当地口味相对偏重,饮食与南方地区口味有相对差异,行程中团餐只能保证干净卫生,分量充足。

8.住宿说明:中原地区的酒店与福建地区的同星级酒店相比设施配置稍微会底一个档次,行程中所用酒店保证干净整洁卫生,安全舒适。

9.特别声明:因不可抗因素(自然灾害、交通状况、政府行为等)及当地临时性政策造成行程上的影响及相关损失我社不承担经济赔偿责任。

10.离团声明:因游客自愿离团,须书面声明,我公司只退未发生之正餐、住宿费用,其他不退,列车票自行凭身份证退票,如游客未与我公司协商一致擅自离团,将视为自动放弃本次旅游合同的所有权益,离团后我公司不承担任何责任。

11. 当地气候:中原地区春秋季15~25℃、夏季25~35℃、冬季-5~10℃(早晚温差较大),全年平均湿度40~60%(偏干燥),请游客出行前关注天气预报,备好相关衣物,穿软底休闲运动鞋,携带好雨具,防晒用品,防感冒药物等出行必备用品,旅游途中多补充水分

12.温馨提示:河南地区相对于福建地区风俗习惯上存在相对差异,行程当中请大家文明参观,爱护文物,尊重当地风俗习惯,礼貌待人,入乡随俗;行程中请妥善保管好个人的贵重物品,以免丢失。

13.自由活动及外出:行程所在地皆为人流量大人员复杂,自由活动期间不推荐游客参加人身安全不确定的活动,游客应对期间产生的费用、个人财产、人身安全及其他不良后果,此期间属于游客的个人行为来决定,我公司不承担任何责任。


意见与建议

1、行程中出现任何问题请及时与带团导游或相关组团社反映,以便我们及时协调处理和调整、改进。

2、旅游结束前请如实填写《服务质量调查表》,此表将成为游客主要的反馈意见,请游客务必正确看待如实填写。因虚假填写或不填意见表而产生的争议和投诉,我公司将以意见反馈表为准,有权不予以处理。